Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Ивановской области экспорт продукции АПК почти вдвое превысил показатель 2020 годаФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Ивановской области экспорт продукции АПК почти вдвое превысил показатель 2020 года
19 апр 2021, 11:09
5854
Объем экспорта продукции АПК из Ивановской области в первом квартале текущего года составил почти 9,1 млн долларов, что в 1,8 раза выше уровня 2020 года.
За первый квартал прошлого года из региона была экспортирована продукция на сумму 0,2 млн долларов, в целом за год - на сумму 5 млн долларов. Ивановская область принимает участие в реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Показатель, установленный региону по данному проекту на 2021 год, составляет 4,7 млн рублей. Таким образом, только за первый квартал текущего года установленный целевой показатель перевыполнен почти в два раза. Экспорт из Ивановской области в страны ближнего зарубежья составляют сыры, кондитерские изделия, детское питание. В числе основных предприятий-экспортеров – предприятие «Аньковское», компания «Мак-Иваново», Ивановский комбинат детского питания». Компания «Комбинат натуральных продуктов» занимается выпуском морсов и экспортирует напитки во Вьетнам, Казахстан и Китай, в 2020 году предприятие запустило первую в России линию производства бутилированного иван-чая, который планируется к поставкам в страны Индонезии и ближнего зарубежья. Еще ряд региональных производителей ведут переговоры с иностранными компаниями по экспорту производимой сельскохозяйственной продукции. В 2020 году на поддержку Кировских сельхозтоваропроизводителей направлено 1,8 млрд рублей С целью увеличения экспорта продукции и расширения экономических связей с иностранными партнерами региональные производители активно участвуют в международных выставках и форумах. Так, в 2020 году продукция «Пучежского сыродельного завода» и «Комбината натуральных продуктов» была представлена на 85-й международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя 2020» в Берлине. Источник: dairynews.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||