В Ивановской области началась уборка зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Ивановской области началась уборка зерновых

В Ивановской области старт уборке зерновых дал губернатор Михаил Мень 28 июля.

В рамках рабочей поездки в Тейковский район губернатор посетил ООО "Провинция", где собрал первый урожай пшеницы сорта "Галина". ООО "Провинцию" занимается возделыванием зерновых культур: ячменя, пшеницы, гороха, тритикале. Валовой сбор зерна за 2008 год в КФХ "Провинция" составил 51% валового сбора зерна, выращенного в районе.

Площадь под зерновыми, засеянная элитными семенами, составила 28% от общей площади посева зерновых в целом по хозяйству. В текущем году посевная площадь зерновых культур "Провинции" составила 30% зернового клина в целом по Тейковскому району. Хозяйство ожидает получить урожай в объёме 30 центнеров с гектара. Михаил Мень напомнил, что в Гаврилово-Посадском ООО "РИАТ" собирает до 50 центнеров с гектара. "Эти цифры доказывают, что производство сельскохозяйственной продукции в Ивановской области может быть эффективным", - отметил он.

Начальник регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Дмитриев сообщил, что темпы кормозаготовки в текущем году выше, чем в предыдущем.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)